Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 15:29   #33
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 2022-05-23 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
что я получаю за эти деньги?
"Горячий чай, сухую одежду и наше радушие"(С)

Я читал Ваши сообщения в теме обсуждений ЧТ. А Вы читали верхнее прикрепленной сообщение или только его зацитировали выборочно увидев цену?
Не, ну если Виталий SVV, снизойдет до желаемых Вами 3000, то это будет чисто его решение за ведомые только ему какие-то "боевые заслуги".

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Таёжник, опишите плиз подробней дизельную прошивку. ...
Я отвечу немного шире, предвидя возникновение будущих вопросов:
Для дизельного Дастера широко входу прошивки от Алексея Кстовчанина (АДКАТ). Для меня она всегда будет как от Алексея Кстовчанина. Он грамотный специалист вообще по всем (многим) дизелям. Конкретно я работаю с ним по Корейцам дизельным.
Как описывает он свою работу:
"В модифицированных прошивках сглажена "турбояма", уменьшено время отклика на приращение дросселя, так называемая "задемпфированность педали газа", увеличение крутящего момента порядка 15-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна,
так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении.
Изменения коснулись:
-топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливодачи, порогов обогащения, ограничения топливоподач при ускорении, давления топлива
-давления наддува в экономичном и мощностном режиме
-лимитов момента, топливоподачи и наддува" (С) Алексей Кстовчанин

Алексей RSW реально зарекомендовал себя в ЭСУД на базе Valeo40/42 бензиновых Дастеров/Флюенсов/Меганов.
Плотно работает сейчас с блоками Delphi дизельных Рено.
Результат его работы примерно тот же что и у Алексея Кстовчанина.

Естественно есть различия. Ведь каждый мастер видит по своему. Но данные различия в основном на уровне ощущений.

Ведь никто не гонится за прибавлением лошадей чтобы похвастать перед соседом сколько у него стало. Мы хотим получить отзывчивое, приятное в управлении авто, без рывком, подергиваний, задушенности. Ну и как бонус - получить небольшое снижение расхода за счет крейсерских режимов передвижения. Или я не прав?
Лично мне в моем автомобиле нужно именно это.
Да! Может быть у кого-то есть прошивки круче по динамике! Так сказать "от светофора и до обеда"... НО! Основную часть времени мы используем "гражданский стиль" передвижения и на такой "спорт-прошивке" крайне не комфортно передвигаться ни в пробках, ни в потоке при перестроениях. Просто поверьте на слово - проверял такие на своих авто.

У кого получилось приятнее - может сказать только тот кто опробовал нескольких авторов. Но по дизельным Дастерам я, к сожалению, таких не знаю (всмысле владельцем опробовавших не одну прошивку).
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!