Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 00:25   #1
Иван 51
Дастеровод
 
Аватар для Иван 51
Подробнее

Онлайн: Иван 51 вне форума
Был(а): 2019-01-20 22:52
Адрес: 51
Автомобиль: Duster 1.6 2WD Expression restyling'15
Злость Н4М Ошибка датчика кислорода

Дорогие друзья!
Пришлось тут недавно претензию писать в Рено, т.к. в ремонте отказали и сняли с гарантии. Выкладываю отрывок текста претензии:

Автомобиль Рено Дастер 2015, приобретался в августе 2015 года. Первое обращение к указанному дилеру было весной 2016-го, на пробеге ок. 10000 км по причине индикации Check Engine - ошибка лямбда-зонда, топливной смеси. После некоторого ожидания запчасти, зонд поменяли. Осенью 2016 года ошибка снова проявилась, но позже сама пропала.
В начале зимы 2017 года обратился повторно с той же проблемой. Ошибка та-же. Ответили, что "так часто зонд менять нам не разрешат", посоветовали сменить АЗС (в итоге сменил Statoil и Роснефть на Лукойл), "сбросили" ошибку, взяли за работу 990 рублей.
В последствие ошибка неоднократно возникала снова - обнаруживал и сбрасывал её ELM-сканером.
В марте 2017 самостоятельно сделал ТО-2 согласно Перечню сервисных операций Renault. Никакого влияния на ошибку это не оказало. Опять обратился к указанному дилеру. Увидев сканер в OBD-разъёме, мастер сказал, что проблемы наверняка в нём. Попросили поездить без него, позвонить позже. Ошибку "сбросили", денег не взяли. Через неделю опять загорелся индикатор ошибки. Согласились на замену зонда (хотя мне и казалось, что это не поможет). Приёмщик попросил сервисную книжку. Спросил где отметка ТО-2. Я рассказал, какие операции производил. Приёмщик спросил какие свечи я поставил, я ответил "Bosch" (Bosch VR 7 SPP 33 "Double Platinum" 0 242 135 524). На что мне ответили, что все проблемы из-за свечей, т.к. "надо было ставить NGK". Маркировку и работоспособность свечей не проверяли. Далее мне было предложено либо пройти у них ТО-2 (хотя пробег был уже ок. 40000) и заменить зонд бесплатно, либо оплатить диагностику (ок. 1200 рублей) и остаться с наилучшими пожеланиями. Я выбрал второй вариант, т.к. начал сомневаться в эффективности операции по замене зонда, а заодно и в компетентности персонала


Разумеется, это не помогло. На сайте ограничение по числу символов по тексту претензии, а по телефону тётя записала, похоже, в своей вольной интерпретации, периодически повторяя: "нет, ну а чего вы хотите?"

В целом машина ведёт себя нормально, нравится, как едет, работает ровно. Единственное, на мой взгляд великоват расход - 10 л в смешанном цикле. 8,5 - 9 литров, если тошнить на трассе. Змой расход был 11 - 12 л. Но из тех отзывов, что я читал, так и не понял, какой нормальный расход. У кого-то такой же, у кого-то чуть ли не 7 литров.

Складывается впечатление, что на впуске есть дефект. То ли воздух подсасывает, то ли форсунки, не идеально распыляют, если и в правду залил однажды г. Ошибки "Fuel trim p0170" и "O2 Sensor". В общем нужен совет, куда копать. Или не мудрить и к нормальному диагносту записаться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!