Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 20:37   #49
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: petrosha / Привеледж 1.6 4х4 / На четырех ведущих :)

О злом конденсате замолвите слово... и слово это должно быть матерным.

Ездил я ездил, всем был в машине доволен. И вот... выхожу с работы - хлопс, машина не заводится. Я несколько удивился - всего-то -20С. Не должна была замерзнуть, в -36 заводилась ведь.

Случилось это, конечно, в самый неудобный момент. Дела, холодно, я как назло без перчаток, да и ночь уже на дворе почти. Нашлись добрые люди и был проделан весь стандарный цикл, хорошо известный всем водителям в Сибири. Пофиг. Решили, поедем в гараж поставим. Потянули, поставили, жаль только там было чуть ниже нуля. Как потом выяснилось это могло решить все проблемы.

На следующий день - все тоже самое. ОООкк... звоню дилеру. Есессно пятница, ближайшее время на обслуживание в понедельник утром. Ппц... Звоню эвакуатор заказываю, в понедельник еду к дилеру вместо работы. Через час они мне сообщают - тыры пыры замерз конденсат в глушителе. Как так? Два месяца машина заводилась каждые два часа и ничего не замерзало, а тут вдруг замерзла? Развели руками, сказали будут греть. Методом есессного отогревания. То-есть долго.

Фиг с ним с конденсатом. Бывает. Заодно накидал им еще проблемок из-за которых было лень ехать к дилеру. Долили масло в коробку, аж 400 грамм, проверили что пластик нормально сидит на клипсах, перепрошили муфту, поправили парктроник. Правда на такси туда-сюда тыща рублей.

На следующий день заявляюсь, машинка уже стоит, забираю и чувствую, что конденсат видимо в трубе болтался долго. Машина едет так, как не ехала уже последний месяц. Газую обрадованно, еду домой. Муфта больше не выключается сама... коробка правда лучше переключаться не стала. 2ую передачу приходится уговаривать. Но тем не менее...

Вот только, это была присказка. И была она три недели назад. А теперь сказка. И будет она короткой. Вчера сажусь ехать - не заводится. Симптомы те же. Как так? Тепло было, я даже и на прогрев-то почти не включал за эти три недели. Начал смотреть, что же роднит эти два случая... И вот что я вам скажу - не ставьте машину с креном одновременно на правый бок и назад. По крайней мере 4ВД не ставьте, у нее глушак поперек. Замерзает.

P.s. А машину я отогрел. Гараж теплый нашелся. Из трубы вылетело некоторое количество воды.

P.s. Пока машина грелась покатался на родителськой. Оказывается 2вд машины так заносит. Похоже все-таки работает режим Авто... привык я.

P.p.s Что теперь с уровнем парковаться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!