Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 18:39   #140
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 2022-05-17 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Куда написать претензию? в страховую что-ли....?- не смешите!!!
Далее...я не знаю как Вы действовали после получения денег....если просто расписались-значит Вы согласны с выплатой и вопрос для будущего суда уже закрыт, а если написали что с суммой выплаты не согласны,это уже другое дело, далее можно еще вытрясти по суду +УТС. Для УТС делается отдельная экспертиза от экспертизы по железу. 101 штуки Вам не хватит, даже если делать не у оффов, а на стороне
После получения денег я еще никак не действовал.
Не знаю как у других страховых, но у росгосстраха схема такая:
1. Пришел первый раз, выдали номер дела и сделали осмотр.
2. Пришел второй раз, написал заявление, выдали карточку и сказали ждать решения о выплате и самой выплаты.
3. Деньги пришли на карточку (говорили ждать в течении 20 рабочих дней, пришли на третий день после подачи заявления).
Все. Никаких согласий/не согласий, подписей где-либо после выплаты у них там не предусмотрено, специально спрашивал.

На днях планирую к ним сходить, написать заявление на выдачу калькуляции выплаты, которую они сделали.
Претензию хочу подавать через специализирующуюся на этом юридическую контору. Предварительно мне там сказали, что в большинстве случаев страховая при несогласии доплачивает какую-то сумму не доводя до суда.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!