Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 15:46   #8
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Водонос, держите нас в курсе ситуации, уж больно интересно к чему всё это привело.
Снял колёса, вывесил передок. Тряпочкой очистил датчики АБС, проверил что дырка в кожухе на кольцо АБС не закрыта ничем. Засунул тряпку, прокрутил диск чтобы всё очистить. Снова надел колёса. Трижды сбросил с кнопки ошибку. Выключил зажигание. Сел покурить на 20 мин. Трижды прочитал "Господи Всемогущий", трижды перекрестился сам и перекрестил машину.
Но ничего не помогало. Снова вылетали ошибки.
Стал обзванивать сервисы. Либо "мы коробки не делаем", либо Мы сегодня не работаем, приезжайте завтра, во вторник, в среду, через неделю, через год... дозвонился до сервиса по АКПП, рассказал как было дело, он сразу отмёл муфту. Сказал, если муфта, не будет работать ни одна скорость. Высказал предположение, что электрика. Но задеть я ничего там не мог! Там просто нет проводов рядом!
Сказал приезжайте не бесплатную диагностику, я решил выехать. Очень уж грамотно он рассуждал. До сервиса 70 км и полтора часа. Выехал.

Проехал 50 метров, все ошибки погасли, машинка поехала!!!
Спасибо тебе, Господи!

Всем Спасибо за соучастие! Постараюсь теперь сначала думать. Вот нужен был мне этот бортик?! С ним тоже прекрасно ехалось!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!