Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 18:47   #3
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 2019-05-15 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Наши деффчонки вышли в финал

Как я стал заядлым болельщиком женского гандбола?
Несколько лет назад я думал:да ну нафиг-гандбол,фигня какая-то,бегают от ворот к воротам,бросают руками...Но однажды по спортивным каналам не было ничего интересного для меня и от нечего делать решил посмотреть Динамо Ростов в каком-то еврокубке.Меня поразило,как женщины не просто играют,а буквально бьются за победу:ярко,эмоционально,падают,быстро встают и опять сражаются.Это был такой контраст с современным футболом!Я сам в молодости увлекался футболом(а кто в те годы им не увлекался?),играл,конечно не по мастерам,да и по телеку его было интересно смотреть.Но постепенно футбол превратился в какое-то фуфло:симуляции,торговля с судьёй,как на базаре,спектакли одного актёра.Смотришь,упал,от боли катается по полю,думаешь,ну всё,надо вызывать бригаду реанимации,а то умрёт.Унесли его с поля,полежал на травке,через пару минут встал и побежал как ни в чём не бывало!Сам получал по ногам,были переломы и знаю что при этом испытываешь,но специально притворяться было "западло".Поэтому сейчас не смотрю футбол так,как смотрел его раньше(ну прямо взахлёб).Нет,конечно,чм смотрел,болел за наших всей душой,ну,можно ещё некоторые матчи еврокубков посмотреть или,допустим,чемпионат Англии,а в основном уг.
Отвлёкся Так вот,раз посмотрел женский гандбол,другой и затянуло,стал понимать интригу игры,узнавать правила,а главное,повторюсь,увлекают неподдельные игровые эмоции.Я бы сказал:гандболистки ведут себя более "по-мужски",чем мужчины- футболисты.Если с площадки увели под руки или,не дай бог,унесли,то это 100% тяжёлая травма,а на синяки и мелкие ушибы игроки не обращают внимания,как ваньки-встаньки.Вот вчера в полуфинале было два момента,один с француженкой,другой с нашей.В обороне защитница при столкновении с нападающей опрокинулась с такой силой и размахом,что я подумал:на улице при таком падении точно бы черепушку пробило,а на этом покрытии не знаю можно пробить или нет,но сотрясение запросто можно получить.Но нет,встала,отряхнулась и снова в бой!
Несколько раз пытался смотреть ф1 и каждый раз бросал-не увлекало,хотя кто-то не может оторваться.А мне кажется,как стартанули,кто вырвался вперёд,так и кружат вереницей друг за другом.Наверное,мне неинтересно,потому что не видно живых эмоций.Хотя мотокросс нравится смотреть,но только в живую.У нас в Ангарске в тёплое время каждый год проходят соревнования.А спидвей увлекает и в живую,и на экране.Может потому,что заезды скоротечные,борьба яркая и понятная:не рискнёшь,останешься в заднице!
Про хоккей молчу-национальный вид спорта.Как мы в детстве,в валенках,на снегу по полдня гоняли плетёный шарик или шайбу!Даже во время учёбы в институте(УПИ,тогда ещё в Свердловске) те,кто жили в общаге в студгородке,рубились группа на группу,конечно,уже не в валенках,а уже в кедах,но на снегу.На кону-пиво,жигулёвское,разливное,в 3-литровых стеклянных банках Как щас помню,48коп.за литр.Кто проиграл,тот и башляет.А футбол летом и зимой.Сохранились древние фотки.Вот одна из них.Пацанчик впереди присел на корточки-это я,середина 70-х.
Ух ты,я разошёлся,всё,завязываю
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!