Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 20:33   #381
bvm7008
Новичок
 
Аватар для bvm7008
Подробнее

Онлайн: bvm7008 вне форума
Был(а): 2022-10-06 14:03
Адрес: г. Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2,0
По умолчанию Re: Шаровые опоры в передних рычагах

Я уже менял шаровые опоры, вернее рычаги - оригинальные ставил при пробеге 90-100 тыс. км. Старые шаровые опоры мягко вращаются, но стука не было. Менял рычаги из-за разбитых сайленблоков, колесо ходило вперед-назад, с каждой стороны. Предварительно я купил "вечные" полиуретановые сайленты, собираюсь перепрессовать их в старые рычаги. И пока не трогать старые шаровые, на них думаю поездить. Оригинальная шаровая опора в новом рычаге уже застучала слева, пробег составил 20тыс. км или меньше. Для себя я решил купить, уже купил, шаровые опоры белорусского производства FENOX BJ10086 по 500 руб. зачем платить больше, если все равно долго не ходят. Да и там качество поддерживается на уровне СССР. На вид очень даже ничего - тугие.Единственное у всех опор нужно, будет поставить уплотнительные кольца (палец-корпус) уплотняющие пыльник с оригинальных опор, причем нужно посмотреть может их доставить уже к имеющимся.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее написано было в 21:22 ----------

А стучать могут стойки стабилизатора, причем снизу, нужно посмотреть целые пыльники на них. Поменял на трековские с "моей" доработкой, уже тыс. 40 ходят. А сзади еще родные стоят 120 тыс. км. Может стучать сам стабилизатор - поменять втулки, тоже полиуретановые неразрезные поставил уже тысяч 80 ходят и не видно износа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!