Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 12:07   #29
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 2841 км

Литые диски:

Под зимнюю резину купил литые диски Replica Renault RN86 6.5x16 5x114.3 ET50 D66.1 Silver, по 3040 руб. за диск. Помимо удобства самостоятельного переобувания, заодно не буду иметь проблем с биением штатных стиляг от намёрзшей жижи: хоть у меня Дастер выпуска 07/2013, но вода во внутренней канавке стиляг не стекает - дренажных прорезей нет, как у некоторых в форуме.

С вылетом (ET) оказался ожидаемый (по отзывам) небольшой обман - на коробке указан ET50, а на самом диске при отливке было выдавлено 48, но потом эти цифры были сточены, хотя ещё угадываемы. Личные измерения дают вылет действительно где-то 47-48, но я считаю такую разницу допустимой, хотя, конечно, жаль.

В комплекте с диском идут две заглушки - серая Replay и серебристая Renault (с одной пружинкой на двоих), и болты крепежа. Болты не с гранёной головкой, как обычно, а центральным углублением под шестигранник на 12, причём болванка-адаптер с шестигранника на головки 19 и 21 шёл только с одним диском, а с остальными только по 5 болтов - интересно, кто это так позаботился - кладовщик на складе, формировавший заказ? Продавец посоветовал не пользоваться прилагающимися болтами, дескать, хром быстро облезет и они начнут ржаветь, лучше ведут себя оцинкованные болты.
Изображения
        
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!