Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 23:17   #1585
Andrey-tlt
Участник клуба
 
Аватар для Andrey-tlt
Подробнее

Онлайн: Andrey-tlt вне форума
Был(а): 2019-09-05 16:00
Имя: Андрей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster '17 4х4 2.0 мкпп ESP
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Хотя, если у тебя не закапывается с 600кг, не думаю что еще 150 как-то повлияют.
Момента хватает, у тебя-же 2.0 должно тоже хватать, не думаю что 40 ньютонов такая большая разница.
Почему? жопка-то чего, её тащат, не гребет сама. В основном вроде на прицепах жиговские колеса идут, должно хватать до тонны?
у меня твердое покрытие (лет 50 назад был асфальт, сейчас глубокие ямы в ямах щебенка), но уклон реально 30-40%, т.к. легковушки залетают только смелые, пустые и с разбегу.

Момент - вот я еду потихоньку на 1600об, чтоб на ямах лодку не опрокинуть - и для дизеля это боле-мене обороты, он тащит. А у бензинки на 1600об момента нет, она тупо не заедет. На бензинке только тапку в пол и попер..

На сыпучем - колеса сдувать, и размер их первостепенен. Не важно ведущие или нет, проваливаются меньше.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Germanets Посмотреть сообщение
Нифига вы валите
"Уклон в 100% означает подъём на 1 метр на каждый метр расстояния, т.е. угол наклона 45 градусов"
Да в курсе. У легковых моноприводов вроде 30% максимально преодолеваемый подъем на твердом покрытии без разбега.
__________________
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расту наоборот :
Сорента лифт+3" на ат32" и с лебёдкой => шеви нива => дастер 2л на ручке. РИФ +40мм, 215/70R16
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!