Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 12:22   #1
faStClick
Участник клуба
 
Аватар для faStClick
Подробнее

Онлайн: faStClick вне форума
Был(а): 2017-04-24 09:23
Имя: Денис
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Duster (2014) Luxe 4WD 2.0 AT
По умолчанию Жемчужина Luxe 4x4 2.0 АКПП + ESP

Приветствую!
Начну с начала...
До сей машинки владел переданной по наследству от отца - нивой шевроле (2004 года). Это была моя первая машина. В целом, ничего плохого про неё не скажу.
Из минусов: вибрации, свист коробки, рёв двигателя, маломощный движок, запотевание/течь масла КПП/раздатки, отсутствие шумоизоляции как таковой. Из плюсов: мягкая подвеска и отличная проходимость. Где бы не лазил, засадить её так и не смог.
За время владения (2 года) вложил в неё ~60000 рублей. Продавал не долго, ушла за две недели.
10.04.2014 заказал дастера у "RTDS". Комплектация: Luxe Privilege 4WD 2.0 AT + ESP. Обещали изготовить через 3 месяца, к августу.
В целом меня это устраивало, в начале сентября уже спланировал поездку в Астрахань на новой машине.
По звонку оф.дилера сроки выдачи отсрочили на середину сентября месяца, объясняя это плановой остановкой завода в августе. Неужели об этом нельзя было сказать ранее ?!
Закинул удочку к другим дилерам. К счастью, у "Овода" была в наличии аналогичная заказанная мною комплектация. К удивлению, подарили еще допов на 35к рублей, из которых выбрал: коврики, задние подкрылки, подлокотник и сигнализацию starline b62.
При приёмке, обнаружил, что сигнализацию поставили не ту, воткнули A61. Особых отличий между ними нет, ругаться не стал. Машину проверял по списку с нашего форума. Менеджер терпеливо ждал, за это ему спасибо!
Из косяков - концевик правой-передней двери был сломал, болтался. Тут же поменяли. Небольшие царапинки по кузову успешно при мне заполировали.
Машина была вымыта, но с огромным числом высохших капель.. Заставил их все оттирать.

Ну а теперь собственно о машине, сравнивая её с шевроле нивой.
Посадка удобная, чуть выше чем на ниве. За поездку в 5 часов усталость чувствуется гораздо меньше, спина не отваливается. Руль держать удобно, чувствительность отличная. Обзор в зеркала хороший, привыкать не пришлось. По эргономике тоже особых проблем нет, все понятно. Музыка играет хорошо, басы слышны. Добавил немного высоких, стало совсем гуд. Блютуз тоже работает, удобно! Обогрев сидений включал, не греет В инструкции написано, что он сам выбирает когда ему включиться в зависимости от температуры. Интересно, с какой именно ? Кондей холодит, сравнивать не с чем. Освещение салона тусклое, планирую заменить лампочки на китайские светодиоды. Головное освещение устраивает, чуть лучше шевика. Подвеска по жестче, пытался её пробить - не смог.
Комфортная максимальная скорость 120-130 км/ч. После 100 км/ч при боковом ветре слышен свист ветра, как будто приоткрыты окна. Так и не понял откуда он идёт...
Основной шум, как мне кажется, идёт от резины. Все таки штатная довольно шумная. Решил, буду делать полную шумку.
Пробег на данный момент 1100 км, обкатку прошел. Расход по бортовому компьютеру 10.5 л/100км, постепенно падает, бензин 95-ый.
Динамика устраивает, после шнивки - спортивный болид!
Непривычна реакция электронной педали, особенно в пробках.
Задержка в 1-2 сек. Наверное буду прошивать, пишут что дело исправляет.
Проходимость проверить пока негде.
На этом наверное пока все. Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

В целом, впечатление от машины положительное.
Жалею только о выборе цвета авто. Черная жемчужина - безусловно красива, но машине еще нет двух недель как откуда-то вылезли царапины, потертости.
Все это очень хорошо видно. После мойки сильно видны высохшие капли, обязательно нужно протирать тряпкой.

з.ы. За орфографию и пунктуацию прошу не пинать)
__________________
Duster (2014) Luxe 4WD 2.0 AT + ESP

Последний раз редактировалось faStClick; 14.07.2014 в 15:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!