Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2023, 20:03   #66
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 2024-03-05 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Rus18, Да у меня в этом соединение тоже имеется запотевание, но это было с новья, это трубка вентиляции картерных газов на мощностных режимах,тут может быть не большой унос маслянного тумана. На нашем движке в основном расход масла на угар, т. к. не эфективно работают м/съëмные кольца из за конструктивных недоработок. А проверить состояние ЦПГ можно так,на Х. Ходу открой м/заливную горловину и приложи лист бумаги, если всё нормально, то его будет притягивать(у меня так не зависимо от пробега), если нет, то значит идёт избыточный пропуск газов из камеры сгорания. У меня с новья был расход масла 80-100мл на 1ткм, на пробеге 56ткм резко вырос до 500-600 мл, причину не выяснил, подозреваю на бензин, т. к. как раз на 50 ткм сменил заправку. Досрочно сменил масло в двигателе с предварительной раскоксовкой поршневых и м/съëмных колец и промывкой м\системы Лавром,вообщем то помогло,расход снизился до 2хсот мм. Проехал 10 ткм и провёл очистку КС Валерой пенным очистителем,с заменой масла,залил Ravenol синтетику,засек уровень,теперь вот наблюдаю, пробегу пару тысяч произведу доливку масла, посмотрю расход.
Завтра долью масло и скину сколько на щупе масла проеду км 200-300 и посмотрю сколько масло село
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!