Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 23:09   #71
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

интересно- не по перевалам я в Ялту могу попасть?... Мне пофиг километры- мелкую укачивает жутко...

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее написано было в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
В личке соклубень воспросил-как установил второй плафон назад....
1. инструмент: ооооооочень острый канцелярский нож
фломастер для подписания компактдисков
рулетко
2. специнструмент: трафарет из крышки из под красовоке найк(не реклама- кроссы развалились быстро)

3. начало: садимся на заднее сиденье посередине сицом к лобовому стеклу и оглядываем потолок...
4. начало 2: замечаем, что в ДОРЕСТАЙЛЕ обшивка крыши врайоне средних стоек преходит как-бы в понижение... вот на этом прегибе отмечаем по рулетке середину... (для уверенности берём иголку и протыкая крышу убеждаемся, что в этом месте получается глубокая полость между обшивкой и усилителем)
5. середина: прикалываем кнцелярской кнопкой трафарет к потолку...
Да! трафарет можно сварганить следущим образом: берёте стёклышко от фонаря... и... обводите на картоне.... потом отступаете от края обрисованного контура миллиметра 3-4... и рисуете внутренний контур...
потом канцелярским ножом (ВАЖНО!!! НЕ НОЖНИЦАМИ!!!) вырезаем по контуру внутреннюю обрисованную часть... вырезать надо обязательно на полированном столе... только в этом случае можно получить люляндей от домочадцев...
ВАЖНО!!! трафаретом является внутрення часть!!!! именно её вы и пришпиливаете к потолку!!!! Правильность трафарета проверяется методом втыкивания фонаря в дярку оставшуюся от выризания трафарета.... если всё ОК- приступаем далее

6. Обрисовав на потолке фломастиром контур.... вырезаем по нему вырез под плафон.... такак вы уже натренировались на коробке... думаю проблемм не будет...
7. из куска консервной банки- по образцу переднего плафона... вырезаем защщип для защщёлки и ставим на вырез в обшивке...
8. вырезанный кусок крыши складываем вдоль посьредине.... и... отогнув обшивку просовываем и ставим в распор между усилителем крыши и обшивкой... чтобы при переключении кнопок освещения... крыша не ходила ходуном....
9.- колхозим электрику..... там всё просто... протянуть надо всего лиш 2!!!!! провода... причём если добыть аналогичные по конструкции разъёмы... то эти 2 провода втыкаются в штатный разъём справа и слева от штатных проводов.... это будет плюс и минус от дверей.... минус постоянный (который вы используете для включения плафонов находу)... берёте с балки...


снято со стороны задней левой двери

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!