Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2024, 15:36   #25
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
А как я понял, что адаптацию моск сам делает каждый раз., зачем тогда ее делать??
А моторчик с завода в хрензнает каком положении идёт и времени отведённого программистами на предпусковую самоадаптацию часто бывает что не хватает что бы шток конусом в седло упёрся и тогда он началом отсчёта считает то место где его застала команда "назад",- что и описал товарисчь на драйве

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну тут мощная мантра была про льющию форсунку и кучу бензина в масле который глушит мотор на ХХ...но я ее пропустил.
Потом у меня был Мицубиси Спейс Раннер так вот там практически так же чинился неустойчивый ХХ как по ссылке.
только не бензин глушит а лямбдарегулирование душит. А на митсу вообще нельзя дроссель мыть - смазка непроебиновая с оси заслонки смывается и пипец корпус дросселя осью проедает. Но по адаптации - там да, как и на старых ниссанах и на волгах с Микасом - отдельная акробатика. Сейчас так никто уже не делает.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение

через них были сбои работы сайта (как я понял)
понятно, жаль конечно, но не главное

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

у меня ещё сузука джимни есть старенький, так вот в нём РХХ не конусный а щелевой, а адаптация производится с помощью отвёртки методом поворота корпуса РХХ относительно дросселя
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!