Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 20:44   #38
Тамерлапн
Новичок
 
Аватар для Тамерлапн
Подробнее

Онлайн: Тамерлапн вне форума
Был(а): 2015-04-21 20:39
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: Лада "Калина"
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Доброго вечера! Оказался в подобной ситуации, хотя заказывал Сандеро. Просьба не прогонять, но помочь консультацией. В марте 2014 оплатил 10 % (50 000), машину обещали 30 июня. Числа 25-го позвонили и поинтересовались, не отказываюсь ли я от нее. Сказали, что машину готовят к отправке на заводе. С 30-го числа еженедельно до 14-го июля звонил в салон и получал ответ, что машина "вот-вот" будет. Связавшись с горячей линией Рено узнал, что машина с моим VIN изготовлена и стоит на складе. Салону ее не отдадут, так как у него большие задолженности перед заводом. Порекомендовали забирать свои деньги и обращаться в нормальный центр. Написал заявление на имя Гашимова и переслал по электронке в формате PDF. Затребовал у них и получил в том же формате информацию на заявлении о приеме. Секретарь сказала, что заявление рассмотрят в течение 10 дней. Сегодня позвонил и директор салона сказал, что рассматривать будут 21 день.
Есть ли случаи, так сказать, добровольного возврата денег салоном? Или все же суд? Какой алгоритм действий мне порекомендуете? И еще. Распрастраняется ли статья по неустойке при частичной оплате машины? Или я сначала должен обмануть себя на всю стоимость машины, а потом требовать ее возврата с неустойкой? Собственно, я готов и без нее обойтись, только бы быстрее деньги вернуть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!