Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 13:53   #38
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-04-28 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Strusto
А что значит-" в два приёма"?
Если по аналогии с АКПП, то сперва сливают примерно половину жижи, потом через тыщу - полторы пробега сливают все сливаемое и меняют фильтр. Для АКПП такая процедура понятна - помогает избежать закупоривания каналов оторвавшимися отложениями в отличие от замены полным замещением под давлением.
Как сия процедура предотвращает разрушение мехкоробки хз.
Цитата:
Сообщение от Юрий_123
Может быть и мы с Вами сейчас о разном говорим. В ссылке на мою тему с описанием ремонта есть видео с хрустом. Да, я быстро переключил, но это чтобы показать хруст. Когда коробка прогревается, хруст происходит и при более медленном переключении, и вообще медленно переключать бывает не получается, так как селектор перестаёт быть информативным, передача влетает сама.
Может, есть смысл различать термины "хруст" и "закусывание". Помнится, у меня на Дастере МКПП ни разу не хрустела, но закусывала, особенно при переключении вниз с 3й на 2ю при высоких оборотах. Коробка Дастера явно не спортиная и не любит ударных переключений. Если все делать плавно и выжимать сцепу до упора, то никаких закусей не должно быть. И масло лучше родное. Помню менял заводское на какой- то супер кастрол, стало хуже, вернулся в итоге на заводское.
А настоящий хруст это когда раздатку в нижний ряд не на нейтрали стараешься запихнуть))).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!