Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 14:26   #1380
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-05-02 22:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Так уж 10 лет прошло...Я сдаю только если дилер вписывается в ПТС. А договор комиссии это как? Я под словом "комиссия" понимаю процедуру, под которой машина ставится на площадку дилера и продается по договору купли-продажи между вами и покупателем по вашей цене, а дилер тут по сути никто и ни за что не в ответе, посредник, который берет свой процент от суммы продажи или какую-то фиксированную заранее прописанную сумму за то что машина стоит у него на площадке. Обычно в наше время так действуют только многочисленные мутные салоны по продаже подержаных тачек. Официалы же вписываются в ПТС. Каким образом при такой схеме (комиссии) машина идет в зачет новой, если она еще не продана к примеру? Я просто с таким не сталкивался.
Да, т.к. прошло много лет, я нюансов не помню.
Салон отнюдь не мутный - нонешний авилон (я вот всё не могу вспомнить, как он тогда назывался, по другому точно))))
Договор между салоном и мной назывался "договор комиссии" - так и было написано в заглавии, ну или как-то иначе со словом "комиссия". Там была прописана сумма, за минусом которой я оплатил новый авто...
Вместе с машиной сдал и птс, какие и кто туда делал записи и делал ли - хз... или не помню...
ПС подсмотрел в гугле - авилон назывался "нью-йорк моторс-москва", точно он)))))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!