Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 11:06   #89
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
у нас нет дилеров и поэтому после 3000 км залью 0В40 в двигатель, уже приобрёл. А в коробку сразу залил 75В90 для температуры -40. Всё синтетика. Если даже и были дилеры на крайнем севере и сказали мне что 0 или 5В 40 не льют, то я бы сам залил. Проверить они ведь никак не смогут
Ну я тоже склоняюсь к тому, чтобы масло заменить. Потому что не ездить не получается. Чем вообще это может быть черевато? Интернет однозначных ответов не то что не дает, а дает всякую фигню - досужие рассуждения.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Смогут, но нужен повод, да и нет их у вас.
А как? В лаборатории? Или мастер может на глаз/нос определить что за отработка?

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
А вот сегодня хотелось услышать сибиряков как, кто,на чем.
У нас -40.Местами еще ниже.
Знакомые где-то под кемерово живут, говорят ночью было -52С. ППЦ.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Сегодня уже прямо с утра -36С. thermo.inp.nsk.su - вот история нашей температуры если кому интересно. Сегодня только до работы, поэтому не поехал, пошел пешком.
Хотя машина в -36 ездит и если всю ночь на подогреве, то вполне работает. Поставил подогрев по температуре -10С. Это реально -15 где-то. Запускается первый раз после езды часа через 4, последующие где-то раз в два часа.

Вообще могу сказать, что рубеж неприятных ощущений наступает как раз в районе -35. При -25-30С особых ощущений в вождении не заметил. А вот -35 уже машина пока не прогретая "дубовая". Собсна у опеля моего такие же ощущения возникали при -25С. Так что не плохо.

Есть положительные моменты - на парковке стало внезапно много места
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!