Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 16:54   #359
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 2024-04-17 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Итак, довелось в выходные поездить на новой приятельской СГВ урожая осени 2014. Двиг 2,5. Что-то из личных ощущений, что-то с его слов, уж не обессудьте.
Машина стала тише по сравнению с СГВ 2007. Намного тише. Движок не слышно, колёсные арки не шумят. Скажем, арки в Дастере, по сравнению с Кашкаем мне казались чуть ли не пределом совершенства. По сравнению же с СГВ они - полный отстой. Сверчков не отмечено, но Дастер с новья тоже особо не скрипел салоном - всё проявилось потом, так что пока выводов делать не буду.
Настройки подвески стали комфортней. Но до Дастера ей, по-прежнему, как до Пекина в известной позе. Ездили из Москвы на Озернинское вдхр, там всего-то километров 120-130 дороги, так жопа побаливала от чрезмерно жёстких сидений и тряски. Подобное испытывал только в Кашкае. Но не отметить улучшений тоже невозможно - стало заметно лучше. На буераках же подвеска, как и ожидалось, ведёт себя лучше Дастеровской - за счёт упругости. Как я уже говорил, подвеска - это то, с чем везде не успеешь, да и валилась бы она в поворотах на мягкой.
Органы управления климатом, со слов владельца, стали неудобней, чем в прежней, дорестайлинговой. Предлагаю довериться в этом вопросе ему, ибо нам в этом плане вообще похвалиться нечем: мало того, что климата нету, так ещё и то, что есть, за рычаг КПП спрятано...
Двиг 2,5, емнип 170 коняг. Хотя, нет. Там точно 170? Точно коняг, не баранов или собак? Ну не едет машина на 170. Пальцваген Б5 с 1,8 на 170 лошадей на них и едет, совершенно согласен. Судзука - нет, даже близко не лежала. Кто там жаловался на то, что Дастер 2.0 - овощ? Дастер - спорткар... среди грандвитар.
Пластик в новой витаре даже не трогал, сказать ничего не могу. Я не из тех людей, кто садясь в машину, гладят пластик, наслаждаясь его бархатистостью, или чем там еще... Мне на него плевать в своём Дастере, а уж тем более, плевать и в чужой Витаре.
Расход топлива в городе, со слов владельца, это леденящий душу п...ц. От 20 и выше.
В целом же, наверное, на движке 2.0 она совершенно оправдана. Лично я не против такого автомобиля. 2,5 - имхо, трата денег, бессмысленная и беспощадная.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!