Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 15:42   #9285
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Дык делился уже и не раз, никогда ничего не скрывал - у меня в подписи ссылка на бортовик со всем моим расходом с момента покупки авто.
Городской зимний расход в моих условиях - 11-13 л/100км (там где цифра 17 - это морозы под -40). Мой режим движения с плечом пробега 1,5-3км (потом стоянка до полного остывания двигателя) другого расхода и не предусматривает. 1.6 логан (8миклапанный) в тех же условиях кушал в среднем за 20. В эту зиму расход увеличился еще за счет вебасты.
Согласен ближе к истине. -40 на дастере не ездил, данный авто у жены, а она в такую погоду не ездит, но в -30 с копейками несколько раз приходилось. Не сказал бы, что расход космически вырастал, возможно монопривод сказывался. У меня у жены средний расход зимой со всеми прогревами, короткими пробегами и только по городу составлял 14,4-14,6 по бортовому компу, я конечно понимаю, что сказывается еще женское вождение выраженное в меньшем таптании по педали газа, но результат был таков.
Поскольку авто рассматривался только с АКПП, 2.0 -ДВС для меня был внеконкуренции, но даже при наличии дизеля и елсиб он был не 1,5, а больше в наши условия все равно предпочел бы бензинку.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!