Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2023, 05:48   #9
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-08 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Понижение степени сжатия!

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Мне поменяли прошивку оффы, от незавода на околонулевых температурах ...жрать стало больше и значительно- было 10,4 стало 12,4/100 и победить усиленный жор я не знаю как, перепрошивка на альтернативную вряд ли что уменьшит - лучше бы не мешал машине работать
Вариантов прошивок много. Нормальный прошивальщик подбирает прошивку под ваши желания, а хороший прошивщик вносит нужные изменения (правит прошивку) устраняя вашу проблемму. И практически все прошивщики бесплатно возвращают исходную если в течении оговоренного срока вы этого пожелаете.
Когда я прошивался то были оговорены мои претензии и желания, выбирали-мудрили с прошивкой часа 2 прежде чем зашить мне.
У меня дорестайл был (134 л.с) , тупил сильно на мой взгляд, разгонялся не ровно в диапазоне от низа до верха, на педальку реагировал вяловато, как-бы с запаздыванием и опять-же не одинаково на разных оборотах. После прошивки побежал как положено, при грубом обращении с педалью газа и неправильном выборе (затягивании) передачи стал материться как ему и положено. Но расход увеличился примерно грам на 500-700. Проблем с холодным запуском небыло не до, не после. При продаже машинки, новый хозяин тестируя отметил резвость движка. после чего был уведомлён о смене прошивки. Я покупал терранчика, трёхлетку, с пробегом 30000 у перекупа, думаю тысяч 30 скручено было. Менял прошивку на спидометре 35000 было, продавал 137000.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 27.11.2023 в 06:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!