Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2021, 10:26   #6762
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 2022-07-18 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Такое может быть исключительно при неработающей муфте.
Итак, подведем итоги. Спасибо всем за участие. Напомню суть дела.
Хорошо сел защитой на сугроб. При попытках слезть с него задним ходом передние колеса с браслетами разгребли всё, что могли, и вывесились: левое еще упиралось в опорную поверхность, а правое чисто висело и крутилось ногой. Задние колеса были полностью очищены от снега. И обратил внимание на то, что следов их буксования нет вообще. Пока мы с передним мостом и лопатой распахивали сугроб, они спокойненько стояли.
Вот такой свой вывод я и описал в посте выше. Дело в том, что я и сам понимаю, что такого не может быть. Но оно было.
Предположение, что у меня нерабочая муфта, исключается. Я сюда не доехал бы только на передке. Да и нынешней зимой я не мог не нарадоваться на эту чудо-машинку - мы не выбирали где ехать, мы просто ехали. Зажигали по-черному!
Для тех, кому делать совсем нечего, пытаюсь разместить иллюстрации - наскриншотил как мог.
1. Глубина снежного покрова. Здесь мы лихо пошли на спуск, а когда он стал более пологим, то подсели на защиту и встали. После оценки глубины снега (40 см точно было - по оси колёс примерно столько) было принято решение насчет нунах эту фазенду, надо разворачиваться и возвращаться. Одел по одному цепному браслету на передние колеса, поковырял лопатой под защитой и со всего разгона метров 7-10 вперед въехал в сугроб. Старался подальше въехать, т.к. здесь был поворот 90 град. направо, и было место для разворота.
Следующие фото - свидетельство о рабочей муфте, на одном передке мы бы так не напахали.
2. На заднем плане чёрненькое - это то, что мы напахали при, в итоге удачной, попытке слезть с сугроба с уже двумя браслетами на каждом переднем колесе (да здравствует нехайджек!).
3. Ну, а тут мы разворачивались, стараясь уже в сугробах на обочинах не застревать. По-моему, не каждый Беларусь так наворочает.
Ожидал, что на подъемчике (70 метров надо было по своей колее чуть в горку ехать) нарвусь на засаду, но въехали. Два раза останавливались, один раз осматривали колею, метра 3 назад и снова вперед вверх. В итоге покатушек убедился, что счастье всё-таки есть!
Всем удачи!
Изображения
   
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!