Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 06:32   #7
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Яблочный сидр делает кто?

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
deicider, Бродить без дрожжей будет месяца полтора и на выходе будет мало сидора(это как бы кальвадос) с дрожжами выход больше.
кальвадос это уже перегнаный сидр, а я именно сидр делаю который слабоалкогольный

---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее написано было в 07:17 ----------

Ruslan62, я по этому рецепту делал http://alcofan.com/domashnij-sidr-re...tovleniya.html который первый

яблоки взял те что были, спартак недоспелый, перекрутил на мясорубке корзину немытых яблок, за исключением обрезков получилось 5кг яблочной массы, крутить на мясорубке кстати довольно муторно, засыпал сахара из расчета 150г на 1кг, забраживало долго, дня два вообще никакой реакции небыло и вкусно пахло павидлом ))), несколько раз в день перемешивал, день на третий стартануло, подождал еще денек и отжал с этой массы сок, отжимал в ручную через марлю небольшими порциями по два половника, если брать больше то тяжеловато качественно отжать, сока получилось 4л, удивился т.к. перекрученная масса была довольно суховатой, слил в 5ти литровую баклажку, натянул перчатку и поставил на системник ))


оставшийся жмых опять залил водой, начало бродить довольно быстро, но времени небыло заняться и простояло это дело дня три, начало пахнуть кислятиной, перелил все это дело в большую кастрюлю, добавил воды около 10л и бухнул кило сахара, вот стоит бродит, пахнет приятно домашним квасом, что из этого получиться представления не имею ))
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!