Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 17:58   #43
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 2018-08-05 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от laks Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера купил сей пепелац с дизелем в комплектации Привеледж. Сам живу в Сочи, покупал в Краснодаре. Перегон - 310 км. Совсем не понимаю, как можно обкатывать сей аппарат по мануалу
При езде по серпантину первые четыре передачи - тянет начиная с 1500 оборотов (кроме первой,второй - на них и с меньших тянет), а вот дольше начинается попа. Т.к. на пониженных до 2500 тас оборотов долетает моментально, то приходится переключать выше. Но уже на пятой тяга хоть какая-то начинается только около 2000 оборотов. Ниже - хоть в пол дави педаль - тупо не едет. В горку - только на 4 и ниже (в зависимости от величины уклона). Ехать по прямым участкам менее чем на 5 передаче - сзади начинают люди возмущаться, ибо скорости нет вообще никакой. Обгон - из области фантастики. Вот даже и не знаю, что делать... Проехав 300 км задумался о продаже с потерей части вложенных средств. Или рано? Посоветуйте, господа!
читал в инете много тем как обкатывать двигатель, в том числе дизельный перед покупкой дастера своего, и там даже советовали мол дайте обкатать опытным людям, тоесть старичкам которые на механике всю жизнь катались и которые знают как обкатывать двигатели, но один человек сказал мне, " никто не обкатает машину лучше чем ты сделаешь это сам" и действительно, не верь никому что мол надо держать строго ниже 3к оборотов и тд и тп, как ты считаешь нужным так и обкатывай, лично я как сел сразу ездил нормально, не плелся по трассе как некоторые дастеры видел 70км еле еле тащатся, ехал не более 90 как и положено на трассе, да обгоняли конечно но до 3к особо не напрягал движок, не загоняй его выще 3к оборотов и все будет нормально, лично я не жалуюсь что плохо обкатал движок или че то типа того, просто езди так как считаешь нужным вот и все, а на счет обгона дизельный дастер конечно слабоват, не такой овощь как например нива но все же у меня 2 машины 1 дизельный дастер дугая пежо 308св бензиновый, конечно пежо на обгоне просто пуля в сравнении с дастером, но вот когда дело доходит до горок то тут дастер выигрывает, хоть у пыжа 120 лошадей, посильнее кажется дастера у которого 90 их всего, зато с 5 пассажирами пыж просто сдыхает в горку если заранее скорость не набрать и не залететь на нее, а дастеру пофиг вообще что в гору что с горы, даже не чуствуется что машина хоть как то напряглась=) так что обкатывай свою дусю и не жалей о покупке=) в конце концов дизельный дастер не для гонок сделан, а вот по лесам на нем лазить одно удовольствие=)

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Бертони, Еду в Рязанскую область. В этом году до вашей стороны денег не хватает доехать , только дочку с тещей отправлю в Железноводск водичку попить.
А почему нельзя держать одинаковые обороты на обкатке? И как это будет выглядеть на трассе? У меня на 6-й при 2500 об. скорость примерно 110км/ч, и пилить с меньшей скоростью 1500 км тяжко будет... Хотя если по знакам ехать так и получится наверно...
одинаковые обороты на обкатке нельзя держать потому как двигатель должен обкатываться на разных оборотах, тоесть едешь то на 5 то на 6 передаче, конечно тыкать их каждые 10 сек не надо но раз минут в 5-10 можно, да и то часто не надо делать, обкатывай так как считаешь нужным, и если тебе надо ехать 1500км едь=) только выше 110км лучше не загоняй новую машину=)а ехать с разной скоростью у тебя все равно получится=) только разгонишься до 120, немного проедешь и бац грузовик=) вот тебе и 70км=) так что не переживай и едь=) переменную нагрузку на движок и так ты будешь давать за счет потока машин=)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!