Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2023, 09:32   #2139
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-09 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Может тогда не стоит так категорично?

Я, если что, уже больше года как сменил дастер на китайца и как не странно он оказался надежнее. По крайней мере не заставил через месяц после покупки ехать в гарантийный ремонт и руль пока не облезает не смотря на "китайское" качество отделочных материалов в отличии от.

Свои минусы есть конечно, как то проходимость хуже- пришлось проставки поставить и на удивление фиговая магнитола- поменял на китайскую опять же, но значительно более шуструю. А и да, через год сдох аккумулятор "аком", но он оказался российского производства
Хотя тут может сам виноват- короткие поездки плюс установленный регистратор, который на парковке пишет, могли и приговорить его.
Можете поподробнее в сравнении с Дастером? Что-то объективно, что-то субъективно. Место в салоне, багажнике, материалы, эргономика ? И главное основные моменты вынесены на кнопки или планшет?
Спрашиваю, так как примерно на какой-то будущий атлас устремляю свой взор (ексиды не потяну, чери не хочу и полный привод там тоолько на 8ке, в дарго багажник маленький, да еще и робот, Хавал ф7 тот же робот, задумчивость, управление через планшет) через какие-то года 2, 3 или 4 или... думаю.... Новый атлас (его еще у нас нет) внешне нравится.

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее написано было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Почему все клинятся на Дастере?
Да потому, что мы на дастер форуме

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее написано было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Машине 11й годок пошел, на этом хроме муха не сидела. И карты дверей у меня как новые, хотя я свою сапожищами часто пинаю.
Так у меня на прошлой машине (элантра 2006 г.в.) тоже нормально с порогами было. Но это не заслуга конкретной машины, а вообще тенденции авто. Не помню, с какого года началось помешательство с лкп, после которого все стали в пленку оборачивать авто? Да и кстати я вот про Дастер могу сказать тоже самое и жалею, что сразу его не обернул, а спустя год. Просто не ожидал, что ЛКП настолько ранимое.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Может, лучшее враг хорошего?
Тут мы входим в область субъективного, поэтому я пасс.

Выбор авто это всегда компромисс. Особенно если есть свое мнение, основанное на привычке к старому авто. Когда купил Дастер, я все хотел понять, те недостатки, которые я считаю недостатками объективные ли недостатки или же я просто привык к старой машине и это просто привычка.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!