Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 11:54   #404
Andy117
Участник клуба
 
Аватар для Andy117
Подробнее

Онлайн: Andy117 вне форума
Был(а): 2022-12-05 07:42
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: 2018 Privilegie 2.0 4WD АКПП + ESP
По умолчанию Re: Лобовое стекло с подогревом Рено Дастер

Побывал я у ОД. Чувства неоднозначные.
Кстати, про предохранители тоже предупредили, хотя вопрос - а почему на них нет гарантии? (Тем более, что как правило просто так они не перегорают).

На улице минут 7 грели, но видно, что стекло обогревается только за счет обдува.
Машину приняли, но только после подписания бумаги на проведение диагностики. Мол, если косяк Рено, то диагностика бесплатно, нет (предохранители и т.д.) то 1900 р. за это удовольствие.
Во время приемки запалили, что я активировал "Систему контроля снижения давления в шинах", забыл ее убрать.

Ждал 2+ часа, уж думал, а не отключается ли обогрев программно, а я случайно его деактивировал?
Зовут в зону. Все проверили, прозвонили -нет поломки. В зоне тепло не проверишь греет ли. Выгнали на улицу, окна подзатянуло. Включили обогрев - работает.
Как объяснили, что ЭЛЕКТОРОПОДОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА КРУТИЛКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОТОКА В КРАЙНЕ ЛЕВОМ ПОЛОЖЕНИИ - обдув стекла.

Хм, для меня новость. Причем и приятная, и неприятная одновременно.
Приятная в том, что если не нужен обогрев лобового стекла, а только заднего, то его можно легко выключить и не колхозить отдельную кнопку.
Неприятная в том, что при запотевании стекла летом можно воспользоваться кондиционером, а вот зимой на трассе хотелось бы печку на себя/на ноги, а стекло оттаивать электрообогревом.
Итить-колотить этих французов. Нифига про морозы не понимают, мало их Кутузов учил.

ЗЫ Деньги за диагностику хотели отжать, мол зря побеспокоил. Но когда попросил их показать где в руководстве говорится про то, что электрообогрев работает только при крайнем положении крутилки, полчаса искали - не нашли. Побрились.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!