Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2023, 09:52   #2771
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Air034 Посмотреть сообщение
Как себя машинка на 100 чувствует? До ухода шелла был их фирменный 95-й, после пришлось на 98 переходить на луковском цокот клапанов на холодную, на 98 татнефть и тебоил нормально без посторонних звуков, в итоге заливал 98 на тебоиле дешевше, чем на татнефте на 4 рубля, а теперь он у нас пропал, везде на тебоиле только 100-й, вот и враздумьях, можно его лить или не стоит...
На 100 прекрасно жужит моторчик, бежит весёленько, особенно приятно по трассе. вне трассы никаких преимуществ перед 98 не замечаю. На 95 есть ощущение что движок не додаёт то что может на максималках.
В обычных повседневных условиях вполне хорошо 95, на дальняк по трассе 98-100 прелесть.
У нас в округе в основном Гозпром, "партнёров" не признаю. Если еду в горный Алтай заправляюсь на Лукойле, другие тоже "партнёры" того или другого не вызывают доверия. Другие солидные заправки редкость, я их плохо знаю, серьёзно не обкатывал их бензин и потому игнорирую если не крайняя нужда заправиться.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!