Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 11:08   #26
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-05-05 18:20
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Виновнику можно объяснить и доказать на бумажке- вот мне выплатили 100 руб, а я истрачу на левом сервисе 200 рублей.Плати разницу и я от тебя отстану.Не хочешь по хорошему - будет суд и доплачивать будешь уже не 100 рублей а 200 (+ стоимость независимой, судебные, пени и штрафы) И будут потом за тобой приставы бегать, тем более есть что взять (например машину), если платить не будешь. Тебе это надо....Ну государство у нас такое......
будет кочевряжится- можно пугнуть, что делать будешь у оффов и доплачивать уже будешь 300 рублей..........
Зы можно еще и объяснить ему что там еще и штраф предусмотрен 1% от суммы недоплаты в день, а считается с даты ответа о досудебном урегулировании+ суд еще месяца 3 будет идти (штраф не более 50% от суммы недоплаты)- набежит нехило...лучше сразу 100 рублей отдать, чем потом 400...(примерно так и выйдет)
В моем примере- штраф был присужден 160 тыр, от суммы 320тыр, которые зажала страховая, а починил за 160 .т.е за сумму штрафа, остальное прилипло за нервы..А если бы посчитать полностью штраф- то вышло бы под 500 тыр- суды шли 2 года (первая выплата была ровно год после аварии)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!