Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2020, 15:38   #25205
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

yklon, турбомоторов с цепным приводом у меня не было. Вполне возможно, что при конструктивных недостатках некоторых моторов эффекта продления ресурса цепи при более частой замене масла наблюдаться не будет. Хотя, если поразмышлять, то можно прийти к выводу, что при конструктивном масложоре, масло надо как минимум почаще доливать до нормы. Иначе из-за низкого давления масла гидронатяжитель перестает работать. Получается, что при более частой замене масла вы поддерживаете, во-первых, нужное давление в системе, а во-вторых, не даете срабатываться противоизносным добавкам.
Я уже писал о том, что на моем нынешнем моторе масло начинает угорать после 7500 км. И такое наблюдается не только на моем авто. Был сделан вывод, что это связано с изменением характеристик масла.
Что касается современных бензотурбо, возможно, я не совсем прав в отношении сильного увеличения ресурса цепи. Скорее всего, тут бОльшую роль играет резкое увеличение величины крутящего момента из-за турбины.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!