Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2023, 01:04   #1117
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
А Вы сначала ремонтировали, а потом через суд требовали возмещения ремонта или сделали оценку ремонта, обратились в суд, а только после получения денег делали ремонт?
Писали в страховую досудебную претензию, чтобы потом еще и штраф в суде получить? Просто я писал в страховую обычные претензии, что не согласен с отказом по страховому случаю и прошу устранить по страховке повреждения, на что получил отказ. Достаточно будет этих отказов страховой для суда?
Я сразу понял (после пары раз общения со страховой), что дело муторное (там еще и полицейские не все правильно оформили) и я с ними не справлюсь. Нашел юриста, заключил договор, оформил на нее доверенность. И дальше с полицией (как я понял, с привлечением прокуратуры) и страховой занималась уже она. На суде я не присутствовал.
Была независимая/платная экспертиза, понятное дело, оплата нотариальной доверенности и услуг юриста. Но в итоге юрист победила и все расходы компенсировали за счет страховой и ей же пришлось заплатить еще и штраф в мою пользу. В итоге я оказался еще и в плюсе тысяч на десять.
Но все это тянулось несколько месяцев. А вот как и за чей счет я ремонтировался, сейчас уже и не помню (лет восемь назад это было).
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 04.07.2023 в 01:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!