Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 19:47   #301
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Установка ПТФ в бампер без отверстий под противотуманки

Цитата:
Сообщение от rruskrak
Купил дастер без ПТФ. Хочу заказать птф и крепления для них , потом прорезать отверстия в бампере и установить ,подключить на рычаг вместе с задними птф,
Зачем? У меня тоже без них. Но есть заглушки. И есть маленькие ПТФ, жёлтенькие. Думаю врезать их в заглушки, безо всякого крепления. То есть либо родное крепление использовать и присобачить незаметно на саморезы или вклеить.
Ещё хотел вместо лампочек сделать ксенон. Уже делал так. Ксенон в туман - вещь отличная! Первый раз попал, несколько раз включал-выключал, не мог поверить своим глазам - туман просто пропадает! А тут будет ещё и жёлтый... туманки - единственное место куда можно вкорячить ксенон без последствий и разрешений.
Про светодиоды не в курсе, но кажется, света будет меньше. ИМХО.

Ещё одно наблюдение - стеклянные ПТФ быстро бьются. Со временем пришёл к формуле - ПТФ должны быть с пластиковым стеклом и обязательно в форме линзы - чтобы камешки не били стекло, а отскакивали от него, идеально в форме полушария.

Если к чему то параллелить, то лучше через релюху, чтобы снять нагрузку с проводов. То есть провод использовать как сигнальный - только для переключения релюхи. А силовое питание релюхи делать с аккумулятора отдельным проводом. Всегда так делал. И реле работает тогда как предохранитель. Но на проводе рядом с аккумулятором всё-равно предохранитель отдельный всегда ставлю. Мало ли что...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!

Последний раз редактировалось Водонос; 03.09.2019 в 20:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!