Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 09:34   #4389
ДенисА
Участник клуба
 
Аватар для ДенисА
Подробнее

Онлайн: ДенисА вне форума
Был(а): 2024-02-11 16:25
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 л. 4х4 (серая платина)
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Если проставки только назад, да еще с новыми пружинами - наклоните авто вперед. Вообще, зачем меняете и пружины? Опоры?
В этом-то и заключается вопрос - стоит менять при моих показателях пробега и года эксплуатации.

Я просто читал, что через 2 года стоковые проседают, а машине уже 5 лет. Менять, чтобы восстановить клиренс (все-таки в леса и поля выезжаю). Хотя где-то читал, что и ФОБОС просядет через 2 года.

По другим комплектующим (опоры, подшипники, пыльники) просто не знаю, как поступить - не хватает квалификации. Думаю по принципу: "Чтобы 2 раза не лазить". Если сейчас не поменяю, а через 10000 км. что-нибудь навернется, то придется 2 раз лезть. А так как сам не делаю - это доп затраты.

Или все-таки менять только амортизаторы, а пружины и все другое не трогать, если состояние удовлетворительное ? Или поменять - так как все-равно скоро сдохнут ?

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от SOT101 Посмотреть сообщение

p.s. Стоковые Монро чем не устроили? Всё-таки 95 тыс. пробежали - приличный результат. У меня Каяба сейчас "в круг", с удовольствием бы вернулся к стоку, мне на них больше нравилось.
Вопрос встречный - чем не устроили стоковые ? Зачем ставили KYB ? Я просто выбрал по принципу - что многие советуют. Хотя сейчас посмотрел:
Стойка амортизационная газовая MONROE G7386 = 2200 р.
Стойка амортизационная газовая, задняя, 4Х4 Kayaba, Excel-G 338738 = 3160 р.
Разница 30% - значительная. Может правда: Если нет разницы в функционале - зачем платить больше ?!

Но все-таки интересно услышать мнение, чем сток Вам нравился больше KYB ?

И если в курсе - еще один вопрос:
Есть 2 вида:
1 - Стойка амортизационная газовая MONROE G7386 = 2200 р.
2 - Амортизатор задний Renault Duster "562103964R/8200811407" = 2500 р.

Это одно и тоже ? И почему первая - "стойка", а второй - "амортизатор". Пытался в инете почитать - единого мнения нет. Если брать сток, то какую из этих позиций ?

Спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!