Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 22:36   #1675
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Кондиционер

Так-так... я смотрю что с кондеем у многих... странности.
Чуток отвлекусь. Сам я работаю в фирме по производству кондиционеров - проектирование, сборка, испытания, сервисное обслуживание. То есть что такое кондей, как он работает, и т.д. - моя прямая обязанность.
Так вот заметил, что мой кондей на этом Дастере работает также странно - 5 сек работает - 5 выключен. Причем в салоне явно не прохладно. И это понятно - кондей, получается на 50% только работает... Поехал в сервис. А мне на голубом глазу там рассказывают, что это... нормальная работа кондея. Так, мол, на ВСЕХ(!) машинах. На мои протесты, что это глупость, нельзя компрессор дергать 720(!) раз в час, вынос масла из него, что Bitzer, к примеру запрещает включать чаще 6 раз в час, Сьера требует работы минимум 1 минуты и т.д. - меня подвели к тестовому Дастеру - завели - такая же фигня. Завели Дастер клиента, уже с хорошим пробегом - такая же фигня. Но все-таки долили 50 грамм. Но протестить времени уже не было, на выходных займусь. Заодно после выходных подключу манометры и посмотрю, что там с давлениями на линиях нагнетания и всасывания. По моему глубокому убеждению - сие есть глупость, такая работа кондея, если это заложено конструкцией.
Зы. На предыдущем Дастере кондей молотил непрерывно.
__________________
Трижды дастеровод. Это не диагноз, это клиника...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!