Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 01:42   #399
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Колодки тормозные. Не оригинальные.

Цитата:
Сообщение от nurgush Посмотреть сообщение
Пришла пора менять передние колодки на 45 ткм. Прежде чем заказывать, посмотрел отзывы и отчеты по установке, в том числе отчет SOT101 по колодкам GALFER B1G12011262. Заказал такие же в автодоке. Колодки пришли, но при осмотре выяснилось, что метки на внутренних колодках в виде буквы U, указывающие направление вращения диска, стоят с одной стороны. Причем на всех четырех колодках, как внутренних, так и внешних. Т.е. все 4 колодки как бы на правую сторону.
Колодки выглядят абсолютно симметричными, маркировки везде одни и те же.
На фото в этом сообщении SOT101 видно, что метки с разных сторон. Т.е. одна для левой стороны, другая для правой. У меня не так. Теперь сомневаюсь, ставить или нет? М.б. подделка, или производитель забил на эти метки? Кто еще ставил GALFER, у вас все норм было с метками? Или без разницы, как поставить?
Я такие покупал и меняли мне их в клубном сервисе. Задал вопрос про направление вращения диска и стрелки на колодках. Ответили так, что это касается оригинальных колодок, на Галфере стрелок нет и ставятся они без учёта направления вращения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!