Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 07:59   #13
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 2018-10-17 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Серебристый журавлик Дуся

Ну вот Дуся в стойле, теперь первые впечатления от первых 5 км пробега.
1. Стыдно признаться, мало того что к сорока годам это моя первая иномарка, так это еще и мой первый "новый" автомобиль. Привык я чувствовать через баранку всю дорогу включая каждый маленький камушек, к педалям которые чем дальше жмешь, тем сильнее сопротивление, к движку, у которого чувствуешь каждый поршень, вообщем переживаешь сам все то, что достается твоему авто. А габариты? Раньше габариты определялись размером капота, а теперь размером колесных арок как у франзукого бульдога лапы, и которые потеряны из виду.

2. Я не проходил тест-драйв, поскольку тестовая машинка у дилера люкс 4х4 2л, с возможностью регулировки баранки, сидений по высоте, а собирался брать Аутентик, которая совсем другая машина, ну и смысл теста. Аутентиков у дилера на момент заказа не было, и я даже не посидел в салоне. Т.е. по суте брал в слепую, но уже знал, что это моя машина. За шесть лет эксплуатации Нивы, понял, что полноценые 4вд для меня избыточны, а вот полноценный универсал более актуален, а тут еще и геометрия и колеса джиповые плюсом идут.

3. В общем сел в своего Дусика в первый раз когда документы на руки получил и стал его полноправным владельцем. Первые триста метров до заправки по ощущениям схоже с первым сексом, так же волнительно и приятно. Вспомнив ощущения двадцатилетней давности, заправил 30 литров и выехал на дорогу, по которой уже кто то смел ехать. Ага... Педалей не чую, габаритов не чую, а чую что уже меня имеют, причем против моей воли. Вообщем едем с моим штурманом и молимся, машина кажется не управляемой, как в компьютерной игре, т.е. без какой либо обратной связи. Реакцию движка на нажатие педали не слышно. только тахометр. стрелку гнет. Несколько раз заметил, что еду на второй скорости 40-50 км/ч, затем несколько раз заметил, что не стоит ехать на четвертой скорости при таких низких оборотах. Несколько моих первых торможений стоили седых волос сзади идущих, не привык я к легкой педали тормоза, педаль не сопротивляется, а торможение во всю уже идет, а поскольку после Нивы спады и набор скорости ощущается хуже, то и тормозил пока она резко колом не встанет. Вот и ехал дрожа, в общем потоке. а скорость потока подобрать не мог. Было стыдно перед взади идущеми, вот чайник думали. А я не чайник, 20 лет баранки. А еще был удивлен, что зеркала заднего вида врут растояние не по децки, зато обзор широкий. Но к этому думаю быстро привыкну.

4. В общем добрались до гаража, а Нивку необходимо отогнать куданить на стоянку. Сели отгонять. Вот она родная, подруга Тазик, что ни чего не боится. Снова вернулась мысль, что пока привыкаю к Дусе, за Нивку не сяду.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!

Последний раз редактировалось RV9ME; 05.04.2013 в 10:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!