Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 14:30   #15364
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 2019-11-29 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300
Только форсунки на СR работают и запираются не пружинами,там электронно гидравлическое управление
Это не меняет сути, суть в амплитуде. Разве при более продолжительном открытии управляющего клапана игла не отодвинется дальше от отверстия? Я думаю, она будет отодвигаться пока разность давлений не уравновесится сжимаемой пружиной или не упрется в "потолок", кстати, это тоже может вызывать стук.
Цитата:
Сообщение от kval300
ни одна пружина не запрет распылитель при 2500атм
Да ладно, для получения силы пружины давление еще на площадь делить надо. 2500 атм на 1 см2 в тракте давит на иглу площадью 1 мм2 всего-то 0,25 атм. условно, лень в силу переводить.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее написано было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
И открывают не основную иглу или клапан а канал управления а уже потом давление из рампы поднимает иглу распылителя и соответственно им и закрывает
значит стучать может как игла, так и управляющий клапан.
Сегодня узнал, что у моего дизтопливо температура помутнения -32С, -40С это оказывается температура замерзания или гелеобразования. тут подумалось, может какая-то особо жирная часть топлива хуже проходит через фильтр уже при -20С, отсюда хуже смазка и появление звука в форсунках.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!