Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 04:54   #56
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от esa
СКОЛЬКО можно "добавить темноты", чтобы не вывалиться в "запретную зону <75%" по передним боковым.
Вопрос не в темноте... Вопрос в том, что прозрачность и светопропускание напрямую увязаны. Нанесение плёнки на прозрачности сказывается (рассеивается пропускаемый свет). А если она еще и тёмная - совсем плохо.

Чистое оконное стекло, если меня не подводит память, где-то 90-95% света пропускает. Автомобильное - в пределах 85%. С UV-защитой - 75%. Нанесение прозрачной плёнки отнимет не меньше 10-15% светопроскания. Это так, навскидку, цифры лень лопатить в тырнетах. Но мораль такова: на современных автомобилях со стёклами с UV-защитой (коричневатого/зеленоватого оттенка) вообще ничего клеить нельзя. На прозрачных - можно поколдовать, проверив потом прибором - влезает или нет в 70%.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от esa
или лобовое светлее?
Лобовое никогда даже UV защитой "не тонируют"... По крайней мере, я не видел - оно просто прозрачное. Кстати, очень легко проверить, есть ли UV-защита - я как-то раз в дороге провёл тест: фотоаппарат подставил солнышку в боковое стекло - корпус стал чуть теплее, но, в принципе, оставался прохладным... Выставил его под лобовое - через две минуты он был почти горячий... Работает
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!