Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2020, 10:40   #3562
Yuriy46
Участник клуба
 
Аватар для Yuriy46
Подробнее

Онлайн: Yuriy46 вне форума
Был(а): 2020-12-16 09:17
Адрес: Курск
Автомобиль: Дусер 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Маленький отчет, ГБО косвенно...
Была проблема с провалами на холостом, с оборотами при прогреве на холодную...
Поехал к официалам на диагностику (да, да.. к официалам, ни ни теперь). Пробывали подключиться сканером к разъему в бордачке, а там к нему параллельно ГБО воткнуто проводом в обратную сторону колодки... Вообщем сканер не смог двиг диагностировать, вердикт - верни как было и никаких ГБО к шине подключенных не должно быть..
Но одну проблему мастер подсказал, что приезжал дастер с ГБО и проблемами с холостыми оборотами. После смены силикона в местах врезки газ форсунок проблемы ушли.

я свои проблемы решил сменой прокладок под ресивером впускного коллектора и на дроссельной заслонке, НО делал это второй раз! Думаю причина в том, что в первый раз я не снимал дроссельную, а снял только ресивер. а когда ставил ресивер на прокладки, то что бы вставить его в дроссельную пришлось сделать им движение в горизонтальной плоскости... возможно какая-то прокладка и встала при этом с зазором. Думаю, что обязательно дроссельную нужно снимать при снятии ресивера...

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее написано было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Я примерял перед установкой не лезит фирмы Аттикер с установщикам по всякому пытались ,но он предложил слегка подгуть " кузов" поперечину где замок пятой двери ,типа почти не видно буде т.к. подгибать совсем чуток нужно, но я отказался ,а других в наличии не было, поэтому поставили на 54 литра. Сейчас заправок пропановых хватает , тока заезжать с таким маленьким баллоном почаще приходится на них.
у меня 65 литров, заправляется только 40... установщики воткнули левый поплавок с подогнутым кронштейном "на глаз" ((
но как оказалось, меня это даже не напрягает. Есть и положительная сторона - паровая прослойка в балоне с запасом и от разрыва баллона или сброса мультиклапаном газа перестрахован с запасом ))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!