Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 16:27   #3
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-28 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Бракованное родное литье - что делать?

В данном случаеобмен возможен, только очень геморно это всё.
Машина уже поездила, дилер скажет - сам по ямам полетал, какой теперь обмен. Надо проводить независимую экспертизу, она денег стоит, а результат неизвестно какой будет.
Если после балансировки в шиномонтаже колеса не бьют, то ездите и радуйтесь машине.
P.S. Хотя у меня есть удачный опыт обмена резины.
Где-то в начале 2000-х купил зимнюю резину в фирме "Колесо" у нас в Новгороде, смонтировали мне её там же в магазине, условно-бесплатно. Т.е. они декларировали бесплатный шиномонтаж, да вот грузики у них только новые, и по космической цене (цена за грузы вышла больше, чем в обычном шиномонтаже сбортировать эти колеса).
Резина была воронежская, аналог белоцерковской БЦ по рисунку, но подешевле. Езжу по городу неделю, всё нормально. При первом же выезде за город, когда набрал скорость больше 80-ти, машину затрясло, как припадочную, аж капот дребезжал.
И тут я вспоминаю, что когда-то читал в Авторевю тест резины и там эту воронежскую ругали за расслоение структуры, за шишки и дисбаланс. Нахожу этот номер журнала, глядь - точно, все симптомы как у меня, только резина летняя.
Короче, я в магаз, типа верните деньги. Журнал им показываю. Общался непосредственно с руководителем фирмы, теперь уже с покойным Дугенцом В.В. У него один ответ - мы везем резину в Питер на экспертизу, ты платишь деньги за неё, если ты не виноват - вернем деньги и за резину, и за экспертизу. Стрёмно было, конечно. Думал, что экспертиза будет проплачена и результаты 100% не в мою пользу. Но, куда деваться - ездить на ней тоже не было никакой возможности.
Эксперты подтвердили мои претензии, причины - один в один как в журнале Авторевю - "нарушение внутренней структуры, расслоение корда".
Деньги за резину и экспертизу мне вернули. А вот за их "золотой" шиномонтаж - нет. Как говорил Аркадий Райкин: "К пуговицам претензии есть?"
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!