Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 18:18   #8
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 2021-01-24 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Бракованное родное литье - что делать?

Расскажу свой случай. Где-то на форуме писал уже... Купил машину (Дастер), езжу все нормально, заднее правое колесо постоянно подкачивать приходится. Я в шиномонтаж, мало ли, гвоздик где сидит. Мастер очень дотошный, резина нигде не спускает, начинает диск в ванную целиком пихать. И тут побежали пузырики... Из сварного шва (диск стилизованный). Он и говорит - это заводской брак, чаще встречается на литых дисках, на штамповке впервые встречаю. Позвонил дилеру, говорят - приезжайте, посмотрим. Приехал, мастер по гарантии говорит - ничего не знаю, кто вам что сказал, ничего делать не будем... Мастер приемщик говорит - загоняй на подъемник, посмотрим. Не снимая колеса с машины (это денег стоит), спросил какое колесо травит, промазал всю внутреннюю сторону мыльным раствором, там пузырится, тогда подозвал гарантийного человечка, показал ему... Только после этого сняли колесо, отмыли его, намазали спец.жидкостью и сфотографировали. Ааааа, забыл, гарантийщик сказал, что гарантиы на колеса не распространяется, на что я ему сказал, что на резину может быть, но диски-то Рено делает! Короче, сфоткали, отправили фото в Москву на Фрамос, минут через 10 ответ - гарантийный случай. Записали данные, сказали, диск придет в течение недели, приедете, поменяем. Короче, потом поменяли, денег ни за что не платил, кроме первого шиномонтажа, где обнаружилась проблема. Вот так вот.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!