Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 14:32   #24
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

12000 км уже.
Рассказать вроде и не о чем. 10000км сделал 1 ТО у оф. дилера у-сервис. Для первого раза, 15000 решил не дожидаться. Следующие буду делать через 15000км. Хитрый дилер повысил цену на ТО до 8500, объявив при этом 20% скидку. Когда машину брал, было 8000р. На ТО ушло 3 часа. Улыбнул приемщик, после того, как я сказал, что в салоне запах в мокрую погоду, он мне начал рассказывать, про то, что если закрыть задвижку циркуляции воздуха, то будет, пахнуть мокрыми ногами. Видимо он уже пробовал. Оценил с.у. моей защиты в дополнительную тысячу рублей. Итого 8500р. получилось вместе со скидкой. Паренек, делавший ТО, оказался общительным, много рассказывал и отвечал на мои вопросы. Масло и другие жидкости ни откуда не текут. Оригинальные свечи на дастер теперь российского производства - из Энгельса, вроде больше их у нас нигде не делают. В целом все понравилось, кроме не гуманного ценника. Так для себя все еще решить не могу, продолжать ТО у дилера, ради гарантии, либо не тратить деньги в пустую.

Приобрел новый датчик температуры для мультитроникса. Ссылка http://www.multitronics.ru/pin_lm335z/. Отрезал старый, запаял, загерметизировал на клей-герметик. И началась маета - куда его пристроить. По дневнику одного форумчанина - в уплотнитель на водительской двери - там как раз желоб такой между кузовом и уплотнителем. Туда его, брешет зараза, точно только на холодную машину, дальше врет. Ладно. На следующий день решил его запихать в пластмаску на нижнем углу лобового стекла. Тоже хрень. Двигатель греется и тепло туда попадает, особенно в пробках и когда двигатель остывает. На скорости, правда, более менее нормально. Остывает. Плюнул и поставил его на изначальное место, надеясь, что хорошо его загерметизировал. Теперь температуру правильно кажет. Сколько проходит - столько проходит, цена вопроса 80р. Да и можно достать старый почистить и припаять.

Последний раз редактировалось Romat2; 21.12.2013 в 20:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!