Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 16:55   #32
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Пробежал 3000км после ТО. Кондиционер, внезапно, стал холодить слабее. Еще одна причина заехать к дилеру. Почитав форум - говорят, что либо салонный фильтр, что маловероятно, либо хладогент куда-то делся.

На неделе проколол переднее колесо, заехал на шиномонтаж, а колесо-то не снимается, шиномонтажник минут пять колотил по колесу ногами, и в итоге с большим трудом снял. Что, собственно, и поспособствовало ревизии ступиц, ибо осенью я колеса не сниму совсем. Аккуратно, с помощью ломика, я отжал все колеса, ну и раскачивал, чтобы снять, они достаточно сильно приржавели. Почистил ржавые поверхности на ступице и колесе щеткой, посадил на медную смазку, а задние барабаны покрасил хамеррайтом, ну и защиту картера за компанию тоже покрасил, а то ржавая. Хамеррайт нынче дорог - 600р. маленькая баночка. С других красок все очень быстро ржавеет снова.

Личное наблюдение. Воздушный фильтр двухлитрового мотора какой-то маленький и кислый. И, я думаю, 15 тыс. для него много. Когда достаешь его, ну он совсем грязный, в хлам. На нексии фильтр был вдвое больше и вдвое чище при замене. Я буду менять его сам после 7,5 тыс.

И радостный момент. Пришло из китая зеркало с монитором. Камера заднего вида оказалась очень полезной вещью, непонятно, как я раньше без нее ездил.

Последний раз редактировалось Romat2; 22.06.2014 в 11:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!