Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 11:18   #21
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 2022-04-19 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Периодически скачут обороты при езде

Цитата:
Сообщение от tom-as Посмотреть сообщение
Ставил уважаемый летун79!..Первый раз на 15 тыс..1 ТО..(действительно была пустышка..дилер сам офигел)последний раз на 120 меняли при мне...Скажите получается что я фильтр-насос не поменял по регламенту.. и он может выйти из строя ..и это первый знак ..рывки провалы??как думаете?

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:31 ----------


Спасибо!Перед ВАМИ тоже и моя шляпа 45 лет стажа не каждому дано!
у меня однажды был рывок и провал! загорелся "чек" и машина медленно самостаятельно начала сбрасывать обороты до оборотов ХХ! не зависимо от того давил я педаль газа или нет! Случилось это на окружной на скорость примерно 120км/ч! я остановился перезапустил двигатель и все опять стало нормально! Позвонил ОД и записался на диагностику!! Сказали был пропуск в зажигании! проверили свечи, электронику всё норм! предположили что из-за некачественного бензина! посоветывали полностью промыть топливную систему (и делать это при каждом ТО) ведь качество бензина с каждым годом все хуже и хуже! показывали фотки с налетом на поршнях какие к ним приезжают! Как по мнению мастера (который шепнул на ушко своё мнение) на некоторых бензоколонках берут 80 бензин и сыпят в него кучу своих присадок и порошков искусственно повышая актановое число и что-то там еще и продают его уже как супер, турбо, мего, комбо, драйв и т.д. 98!!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!