Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 11:49   #22
tom-as
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tom-as
Подробнее

Онлайн: tom-as вне форума
Был(а): 2020-03-15 13:00
Адрес: вязьма
Автомобиль: рено дастер 2.0 4*4 ЕСП .мкпп 2018г.
По умолчанию Re: Периодически скачут обороты при езде

Цитата:
Сообщение от Letun79
у меня однажды был рывок и провал! загорелся "чек" и машина медленно самостаятельно начала сбрасывать обороты до оборотов ХХ! не зависимо от того давил я педаль газа или нет! Случилось это на окружной на скорость примерно 120км/ч! я остановился перезапустил двигатель и все опять стало нормально! Позвонил ОД и записался на диагностику!! Сказали был пропуск в зажигании! проверили свечи, электронику всё норм! предположили что из-за некачественного бензина! посоветывали полностью промыть топливную систему (и делать это при каждом ТО) ведь качество бензина с каждым годом все хуже и хуже! показывали фотки с налетом на поршнях какие к ним приезжают! Как по мнению мастера (который шепнул на ушко своё мнение) на некоторых бензоколонках берут 80 бензин и сыпят в него кучу своих присадок и порошков искусственно повышая актановое число и что-то там еще и продают его уже как супер, турбо, мего, комбо, драйв и т.д. 98!!
__________________
Да это понятно что бензин конечно лотерея щас..я с самого начала заправляюсь только 95м роснефть или лукоил..и до дуси три машины были также лил..все норм. всегда..просто если проблем нет то промывать топливную систему каждое ТО это глупость и развод на деньги..просто я на ту заправку больше ни нагой..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!