Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 06:25   #23
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Изменена периодичность ТО - ?

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
При периодичности замены в 8тык разница несущественна. При 10 двигатель чуть сильнее страдает от "средних" масел.
15 это конец
Маркетологи пихают в рекламные ролики цифры пробега, а по сути, любое масло "срабатывается" не по пробегу, а по моточасам. И среднее время наработки масла до критической потери своих характеристик (не обязательно всех) - 120 часов. Поэтому независимо от своего зимнего пробега (который почти никогда не превышает 5000 км) я меняю в апреле-начале мая масло на "летнее". А в сентябре-октябре - на "зимнее". Потому что летом у меня пробег хоть и больше - но нет прогревов и мало стоянок со включенным двигателем (разве что с кондиционером на жаре). Зимой ситуация ровно наоборот...

Поэтому на цифры пробега не ориентируюсь уже лет 10... Просто звоню дилеру и сообщаю, что приеду на замену (а не на регулярное ТО), т.е. мне нужен воздушный фильтр, масляный фильтр и собственно масло. Отказов не слышал, на однократную попытку дилера задавать лишние вопросы типа "Зачем, у вас еще срок не подошел?" отвечаю "А ви-таки знаете, в каких условиях я эксплуатирую свой автомобиль?"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!