Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2023, 15:01   #21
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: ТО-80000км 1.3 турбозажигалка, 4вд на вариаторе

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Дефектов требующих вмешательства не выявлено.
Привет.
Так уж получилось, что кроме тебя (можно на ТЫ?), сообщника - то и нет! Одни мы (болезные) на "инвалидных" как большинство думает ездим - мучаемся...
И сразу насчёт мучений.
Машина была заглушена в среду вечером. Жена приехала с работы, пиликнула сигналкой и трава не расти...
А сегодня утром, минус 37. И все прошедшие дни - 31, 35. А машина стоит. А мороз её холодит. А никто к ней не подходит, и не пытается с ней (машиной) хоть как - то поговорить.
Через двое суток промороженного состояния, нам (жене) приспичило внезапно ехать на работу.
Обязан дать пояснения - перед всей этой канителью, случился тяжёлый разговор между тем кто "смотрит" за ЕЁ любимым Дастиком, и тем, кто просто садится в кресло, запускает двигатель и едет.
Но есть одно НО... Мне, как пытающимся выставить себя как бывалым шОфером, пришлось озаботиться ранним (я в отпуске) запуском. С целью прогреть всё, что нужно прогреть, включить (обманываю, так и не вышел к машине) обогрев руля, сидений и ваще.
Прежняя машина Киа Рио, приучила меня к тому, что НЕ НАДО СМОТРЕТЬ на градусник. Надо просто направить брелок в сторону машины из квартиры, и нажать кнопку. Рио запускалась ВСЕГДА. Даже простояв трое суток при минус 43.
И должен доложить, Дастик не подвёл. Вполне нормальный запуск. Весело светим фарами, весело бубним двигателем, но опять же, ОБЯЗАН сказать - РЯДОМ С МАШИНОЙ Я НЕ СТОЯЛ. Какой грохот от цепи грм не слышал. А это очень важно.
Почему я так поступил? А потому что ДОСТАЛИ МЕНЯ ЛЕТНИЕ шофера!
Знаешь друг, я уже согласен на всё...
Продолжу позже...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!