Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 16:29   #2686
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 2024-01-22 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
На каких пробегах случаются первые проблемы с форсунками и сажевым, при условии что живешь в мегаполисе и заправляешься только на крупных федеральных сетях?
1 Забудь про проблему вкладышей. Рено сделало их толще, и проблемы нет на машинах с 2013года.
2 Я катаю на втором дизельном дастере ( 2015и 2018г). Первый продал на пробеге 150. Сейчас пробег 145. Лью обычное масло Лукойл Люкс 5w40 по 1000р за канистру, через 15 000 км. Проблем не было и нет. Ни с сажевым, ни с топливной, вообще проблем нет ))

Машина надежная, можно смело брать. На форуме много людей, кто продал бензиновый дастер и купил дизельный.

НО! Тебе действительно будет удобно ездить в мегаполисе на МКПП и дизеле? Первая пониженная, первые три скорости короткие. На тапку нажимаешь, машина рвет и уже скорость переключать нужно... Моей жене очень не нравится, когда мы на Дастере едем...))
Дастер для просторов замкадья... для районных центров, трассы, грунтовок и деревень...
Я не рекомендую для миллионника с пробками покупать дастер.
Но по технической части, машина очень надежная и не дорогая в обслуживании, вопросов нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!