Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 20:50   #63
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Xazergus
машины которые лажанули в горку
Форд наверняка был на штатке - а она у него шоссейная из шоссейных. Ну и для трогания в горку нужно, чтобы колеса плавно набирали обороты - в букс не срывались. От передаточных чисел коробки многое зависит.

Видео куга оффроад хорошо повеселило. Прежде чем пару метров проехать, оказывается, надо машину кругом обойти

По снегу дастер 4х4 конечно гораздо лучше проехал бы, но вот на 100%, что без лопаты - сказать трудно, хотя снежок кажется рыхлым. По-моему на слете, съехав в неезженное поле, мы ездили и поглубже.
Цитата:
Сообщение от Xazergus
хотя тут видно что гребут все..
от чего зависит ....
У меня в бортовике на первом видео, где я буксую в весенней луже и грязи тоже крутятся четыре колеса. Многие спрашивали, типа самоблоки ставил? От чего зависит? Я думаю от свойства грунта под колесами. Крутятся то на оси два колеса, но оба буксуют-проскользывают. Если одно из колес с меньшим зацеплением - то оно чуть больше раскручивается (второе - теряет скорость), отчего сцепление у него резко увеличивается - и происходит обратное. Динамическое равновесие так сказать.

З.Ы. Недавно удивился, насколько Антара по снегу хорошо идет! Такую дорогу "домой" у меня коллега на работе в Шакше сейчас каждый день пробивает на Антаре, да на всесезонке. А соседская нива отдыхает!

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 04.03.2013 в 20:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!