Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 03:29   #74
leonbk
Новичок
 
Аватар для leonbk
Подробнее

Онлайн: leonbk вне форума
Был(а): 2014-02-10 01:15
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Nissan Gloria
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

В 2006г купил с аукциона Nissan Gloria 97г., двигатель VQ25, пробег 109тыс.км. Через год при пробеге 120т.км обработал двигатель и акпп Практексом. До обработки компрессия была 11-12 кг., после полной обработки поднялась и выровнялась до 14кг. Владею этим автомобилем по сей день и продавать пока не хочу. Пробег на сегодняшний день 206т.км. Мотор заводится с первого раза в морозы до -30, ниже в моем регионе почти не бывае, да и -30 редко, обычно -20. Примерно год назад появился расход масла 1л на 3000км (раньше был 200-300 грамм на 8000км.Также начали мокреть прокладки клапанных крышек. Прокладки я заменил, а по состоянию старых понял, что причина повышенного расхода масла кроится скорее всего в задубевших от времени маслосьемных колпачках. Я с 1998г занимаюсь ремонтом автомобилей и одновременно являюсь директором автомагазина и сервиса при нем и так как замена колпачков на моем двигателе достаточно трудоемкий процесс, который займет лично у меня примерно сутки непрерывной работы ( а я достаточно ленивый), то лучше я поменяю двигатель на контрактный в случае необходимости. Пока я хочу поэксперементировать с размягчителем сальников.

Поговарив с владельцами таких же авто как у меня, убедился, что их движки находятся в боллее плачевном состоянии.

Исходя из выше сказанного, считаю что Практекс реально работает, т.к. за 7 с половиной лет эксплуотации уже подержанного японцами автомобиля я менял лишь расходники и никогда не имел проблем с мотором.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!