Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 14:07   #9
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Беларусь: Дуга Струве по воскресеньям (Март-Апрель 2016)

Отчет о второй поездке по точкам Дуги Струве.

В прошлое воскресенье погода выдалась ненастная - с утра зарядил дождь. Но разве это остановит искателей приключений - в дождь ехать гораздо интереснее. Никто из белорусского клуба меня не поддержал, поэтому отправился я на одной машине.

Выезд на привычную гродненскую трассу, первая точка Дуги - Виднополь. После поворота на Ивье дорога стала гораздо живописнее.



Лично мне в таких поездках не особо нравятся прямые современные дороги, ведь все самое интересное находится за их пределами и по районным дорогам ездить не в пример приятнее, а окружающие пейзажи , частные повороты дороги, нависающие деревья - все это радует глаз и создает настроение.

Непрекращающийся дождь добавлял своего шарма в поездку.

Доезжаем до поворота на деревню Мильки.





Вот - уже намного веселее - пошла грунтовка. Чуть поплутав, выехали к деревне.

До точки Дуги после деревни по карте идет грунтовая дорога, но ее не было - только сплошное поле.

Хорошо, что поле было не еще распаханное, а просто сжатое в прошлом году. С виду - довольно крепкое.

До точки по полю - около 2 км.

Задав направление Дастер бодро рванул в сторону геодезического знака. Все бы хорошо, но проехав километр или около того я стал чувствовать, что машина теряет ход и ее начинает засасывать. Длительные дожди сделал свое дело - поле размокло. Подумав, что лучше я пройдусь немого пешком, решил развернуться - но не тут то было. Дастер встал.

Я уже мысленно стал пилить березку в подлеске и параллельно вспоминать, где я видел трактор при проезде деревени.
Вышел, осмотрел местность - мягко говоря, не очень, ноги проваливаются. Назад не хочет ехать. Но машина пока не сидит, т.е. подвижность есть.



Посмотрел - шагов 10 до более-менее твердого грунта. Выровнял колеса, сдал назад, включил Лок, отключил ЕСП - и по газам. Кордиант очередной раз показал себя с лучшей стороны - раскидывая грязь Дастер вылез на твердый грунт.






Если бы я встрял, то пришлось , конечно бы помучаться с вызволением. Я был готов к этому, т.к. в багажнике постоянно живут лопата, топор, бензопила и резиновые сапоги, а рядом была лесополоса. Но хорошо, что обошлось.



До пункта дуги пол-километра мы дошли пешком и сделав фото на память отправились дальше.





Назад я уже спустил колеса до 1.2 и газанул по полю от души -т.к. дело шло к вечеру и встрять уж очень не хотелось.


По плану мы посетили замок в Гольшанах и еще одну точку в Тупишках , т.к. она была по пути домой, о ней я писать не буду, мы были там в предыдущую поездку.

Сын, который ехал со мной сказал, что все ему понравилось, но жалко, что не застряли

И напоследок еще маленький ролик моей поездки вдоль Вилейско-минского канала в районе деревни Вязынка.

Изображения
     

Последний раз редактировалось Веселый Дустер; 26.04.2016 в 14:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!