Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 06:28   #9106
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-09 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
нижнее указывает на использование зимой при вязкости на холодную чем меньше тем лучше,но я именно про вязкость, при рабочих температурах те вторая цифра и 30 ки практически нет ,пото му что это мягко говоря веретенка!!!! И в случае высоких оборотов и нагрузках 30 хуже защитит мотор чем 40ка и 50ка но даст на 100 км стакан топлива экономии, а кому оно нужно? Но для тех кто более 3000 и менее 2000 под нагрузками не крутит то пойдет и 30ка. Его поэтому и для дизеля не рекомендуют, нагрузки выше и у турбины обороты100- 150000 номинал.



ТО на 5 меняли лет 20 назад а то и 25 .потому что саляра была с повышенным содержанием серы евро 0, +топливная механическая,не оптимально сжигалось топливо, быстро окисляло масло, потом сделали 7500 (например для двигателя 4д56)он хоть и евро 0(у меня был) но в начале 2000х саляра пошла обессеренная, а теперь еще и саляра евро 5 и топливная CR так что масло может ходить дольше ,да и сами масла стали круче. Лично я меняю через 8-8500 или 2раза в год ,но это у меня паранойя еще от старых дизелей, хотя можно на нормальной синтетики и 15-20 гонять и ничего не будет дизельному движку а бензинке и подавно.
С чего вы взяли что гуталины лучше защищают двигатель? Обратных примеров полно когда гуталины вшатывают двигатель. Тот же F4R не любит 40, а от 50 у него вообще выкидыш случится.

Масло дизельных двигателей загрязняется сажей, работающей как абразив, хоть Евро 10 заливай соляру. Сажа - это углерод, а не сера. Поэтому чем чаще менять, тем лучше. Неужели сложно хот пару вечеров потратить и получить знание, а не слухи из курилок? Ну хоть щуп достаньте, на цвет масла гляньте.
https://www.oil-club.ru/sazha-v-dizelnom-dvigatele/
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!